С 9 января 2019 года в ОГБУСО «КЦСОН г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» начинается прием заявлений на обеспечение путевками детей в 2019 году.

Путевками обеспечиваются дети в возрасте от 7 до достижения 16 лет, проживающие на территории Иркутской области.

Дети, чьи родители (законные представители) состоят в трудовых отношениях с организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности обеспечиваются путевками, частично оплаченными за счет бюджетных средств (80% стоимости путевки оплачивается за счет бюджета Иркутской области, 20% стоимости путевки оплачивает родитель (законный представитель) ребенка).

Перечень документов:

1) документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия заявителя;

2) свидетельство о рождении ребенка либо паспорт (для детей, достигших возраста 14 лет);

3) копия трудовой книжки законного представителя, заверенная надлежащим образом по месту работы, или справка с места работы, подтверждающая, что заявитель является работником данной организации;

4) справка медицинской организации об отсутствии у ребенка медицинских противопоказаний к направлению в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детейили, если ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении, справку по форме 070/у.

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей и дети из семей одиноких родителей,обеспечиваются путевками, оплачиваемыми за счет бюджетных средств.

Для получения путевки один из родителей (законный представитель) ребенка обращается со следующими документами:

1) паспорт;

2) свидетельство о рождении либо паспорт ребенка (в случае достижения им 14-летнего возраста);

3) справка медицинской организации об отсутствии у ребенка медицинских противопоказаний к направлению в ДОЛ или справка лечебного профилактического учреждения по форме 070/у для получения санаторно-курортной путевки.

4) Документ, подтверждающий личную категорию:

• семьи, получающие пособие в органах социальной защиты — справка о назначенных суммах;
  • дети, находящихся под опекой — справка из органов социальной защиты о получении пособия, либо постановление/распоряжение/ приказ об установлении опеки;
  • дети одиноких родителей - свидетельство о смерти, либо справку из органов записи актов гражданского состояния о том, что в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце занесены со слов матери, либо свидетельство о расторжении брака, либо копию решения суда о расторжении брака или признании брака недействительным.
  • дети из многодетных семей - справку о составе семьи или свидетельства о рождении всех детей.

Заявления принимаются по адресу: г. Усть-Илимск, пр. Дружбы Народов 46, каб. № 18 Дни приема: пн., вт., чв., пт. с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00. Среда – обработка поступивших документов. Телефон для справок: 3-02-00, 89086495308.