Бесплатную психолого-педагогическую помощь родителям

оказывает учреждение Центр развития семьи «ВЕСТА»

etr5tre4.jpg

Иркутское региональное общественное учреждение Центр развития семьи «ВЕСТА» оказывает психолого-педагогическую помощь родителям и лицам, их замещающим. С октября по конец декабря консультации можно получить бесплатно в рамках проекта «Скорая родительская помощь», поддержанного Фондом президентских грантов. Темы для обращения – это обучение, воспитание, социальная адаптация и развитие детей.

«Каждый родитель сталкивается с разными сложностями в отношениях с детьми. И это нормально! Чаще всего родители сами могут справиться с этими трудностями. А для того, чтобы облегчить этот путь, у психологов и педагогов есть большой набор инструментов, методик, техник, упражнений. Они сделают процесс образования, воспитания и развития детей легким, комфортным и эффективным», - говорит руководитель центра Наталья Паскевская. По ее словам, опрос среди родителей г. Иркутска показал, что есть следующие сложности в детско-родительских отношениях.

Главной проблемой в воспитании детей родители считают отсутствие времени на воспитание ребенка.

На втором месте влияние СМИ, интернета, гаджетов.

На третьем – отсутствие у родителей необходимых знаний о воспитании детей.

Кроме того, четверть опрошенных воспитывают детей не в браке.

Только одна треть считает свои знания о воспитании детей достаточными.

Родители, в первую очередь, хотят улучшить взаимоотношения с ребенком, научиться быть более терпеливыми со своими чадами, обрести уважение в глазах детей, научить их быть более самостоятельными, уделять детям больше времени.

Родители обеспокоены такими проблемами у детей как: непослушание, скрытность, непонимание; дефицит внимания, самостоятельности, дисциплины, ответственности, мотивации к учебе; духовно-нравственное воспитание и формирование системы ценностей; и многие другие.

Центр развития семьи «ВЕСТА» с помощью квалифицированных специалистов может помочь решить вышеперечисленные вопросы, а так же любые другие вопросы, связанные с детско- родительскими отношениями.

Консультации, тренинги, семинары в очном формате проводятся по адресу: Иркутск, ул. Ширямова, 24. Справки и предварительная запись по тел. 8-902-579-28-40.

Доступны также дистанционные мероприятия: лекции, семинары, тренинги, практикумы, вебинары, видеоконференции, индивидуальные и семейные (с участием детей) консультации психолога и педагога для родителей.

Узнать подробности, задать вопросы и записаться на консультацию вы также можете в соцсетях «Скорая родительская помощь»:

в инстаграм: @vesta.roditeli;

в телеграм: @vesta_roditeli;

в ВК: vk.com/vesta_roditeli

Напоминаем так же, что до конца ноября 2020г. Центр развития семьи «ВЕСТА» с целью профилактики расторжения браков и оказывает бесплатную консультационную помощь психолога и юриста-медиатора по семейным вопросам. Психолог – запись по тел. 8-902-566-55-16. Юрист –медиатор – запись по тел. 8-952-628-30-4