С 8 по 17 декабря 2020 года Пермское региональное отделение Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация», Большой семейный совет Пермского края,  социально ориентированная некоммерческая организация ЧОУ ДПО «Академия родительского образования»

проводят в онлайн формате Декаду родительского образования

«Родительству стоит учиться, родительству стоит учить».

П Р О Г Р А М М А

ДЕКАДЫ  РОДИТЕЛЬСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«Родительству стоит учиться. Родительству стоит учить»

08 - 17 декабря 2020 г.

Ежедневный регламент:

• «Мудрость дня»

Высказывания авторитетных людей о семье, воспитании детей, родительстве, традиционных семейных ценностях и др.

I-я линия для родителей «Родительству стоит учиться»:

• «Родители - родителям»

Видео-выступления команд краевых конкурсов родительских агитбригад  по номинациям: «Союз ради счастья детей», «Родительству стоит учиться», «Время отцов».

• «Всё начинается с семьи»

Семейный квест - серия творческих онлайн-заданий для взрослых и детей по тематике семьи.

• «Сердце для мамы»

Флешмоб - интерактивное поздравление детей с днем матери в рамках краевой акции «Пусть всегда будет мама!»

•  «Школа для двоих»

Дистанционный курс занятий для выстраивания детско-родительских отношений и взаимоотношений между супругами.

• «Азбука семейного счастья»

Цикл коротких аудио-лекций на тему ответственного и позитивного родительства.

• «Книжная полка любящих родителей»

Обзор книг по воспитанию детей и взаимоотношениям в семье в помощь родителям.

• «Ответ психолога»

Видеосюжеты с ответами психологов на актуальные вопросы родителей.

II-я линия для организаторов родительского образования

«Родительству стоит учить»:

• «В методическую копилку»

Презентация работ-победителей краевого конкурса методических разработок по родительскому образованию взрослых и детей.

• «Отличники детства»

Презентация работ-победителей краевого конкурса на лучшую организацию деятельности  педагогических коллективов с семьёй.

• «Буклеты на заметку»

Макеты раздаточных материалов в помощь организаторам родительского образования взрослых и детей.

• «Пост благодарения»

Точка зрения авторитетных людей о необходимости учиться родительству и слова благодарности в адрес организаторов родительского образования.

• «Коллеги - коллегам»

Видео-выступления из опыта работы районных межведомственных команд по организации родительского образования в территориях Пермского края.

• «В библиотечку организатора»

Обзор учебных и методических пособий Академии в помощь организаторам родительского образования взрослых и детей.

• «Слово об Академии»

Информационные материалы о деятельности СО НКО ЧОУ ДПО «Академия родительского образования».

«Пауза для души»

Видео, стихи, песни по тематике Декады.

Материалы для скачивания:

Афиша  и  Буклет по проекту