О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

Информация

для размещения на официальном сайте, на стендах в местах массового скопления людей

В соответствии с указанием УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области от 18.11.2020г. № СЗ-236-2-335, в рамках реализации первичных мер пожарной без-опасности, предусмотренных статьей 19 Федерального Закона № 69 от 21.12.1994 года «О пожарной безопасности» и статьей 63 Федерального закона № 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», просим Вас в кратчай-шие сроки разместить данную информацию на официальных сайтах, а также на стендах муниципальных образований, расположенных в местах массового скопления людей (образовательные учреждения, объекты здравоохранения, объекты торговли, общественный транспорт и т.д.), следующего содержания.

«За период 4 месяцев 2021 года на территории г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района зарегистрирован 91 пожар, в результате которых погибло 4 человека, получили травмы 5 человек.

Отмечается рост количества пожаров, гибели и травм людей на пожарах в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (далее-АППГ) на территории г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района, на 26 пожаров, на 2 случая и на 3 по количеству травмированных людей на пожарах.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам обращается к жите-лям города и района, о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Не оставляйте без присмотра малолетних детей, помните, что оставление мало-летних детей без присмотра – может привести к гибели или утраты их здоро-вья! В случае возникновения пожара незамедлительно сообщить в пожарную охрану по телефону «01», либо 101, 112 с мобильного. Помните, что пожар легче предупредить, чем предотвратить.

В связи с проводимыми праздничными мероприятиями, обращаем Ваше внимание на соблюдение требований пожарной безопасности на садовых участках и придомовых территориях.

С 17 мая 2021 года на территории Усть-Илимского региона вводится осо-бый противопожарный режим, объявленный Постановлением Правительства Иркутской области 287-пп от 23.04.2021 года, в период действия которого вво-дятся ограничения по сжиганию мусора, отходов, травы и приготовления пи-щи на открытом огне и вводятся двойные размеры штрафных санкций за нарушения требований пожарной безопасности».

ВрИО начальника ОНД и ПР по

г. Усть-Илимску, Усть- Илимскому