Муниципальный литературный конкурс «Фотография, о которой нам хочется рассказать»

В соответствии с Указом губернатора Иркутской области  от 4 августа 2020г. № 226-уг «Об установлении Дня отца в Иркутской области» проводится муниципальный литературный конкурс «Фотография, о которой нам хочется рассказать», посвященный Дню отца в Иркутской области.

Ждем ваших творческих работ в методическом кабинете до 7 октября.

В Конкурсе могут принять участие отцы, дедушки или отчимы, воспитывающие детей.

Конкурс проводится по 4- м номинациям:

1) «Буду папой!» (творческая работа по фотографии будущих отцов с женами, ожидающими рождение ребенка);

2) «Дебют отцовства» (творческая работа по фотографии, на которой изображен мужчина (отец, дедушка, отчим) с младенцем(-ами);

3) «Отцы и дети» (творческая работа по фотографии отцов с одним или более детьми старше одного года, занимающимися каким-либо общим делом и т.п.);

4) «Быть отцом - это как?!» (творческая работа по фотографии (юмористической) на свободную тему).

Творческая работа – это эссе по теме «Фотография, о которой нам хочется рассказать» объемом не менее 2-х страниц и не более 5 страниц формата А4, напечатанное шрифтом №12, через 1,5 интервала.

Творческая работа, присылаемая в электронном виде, должна быть в формате doc или docx.

Страницы творческой работы должны быть пронумерованы, номера страниц ставятся внизу листа посередине.

К творческой работе обязательно отдельным файлом прикладывается фотография в формате JPEG.

Критерии оценки

Максимальное количество баллов 30:

соответствие теме/номинации Конкурса (5 баллов);

оригинальность идеи и содержание работы (целостность творческого замысла) (5 баллов);

общее читательское восприятие (5 баллов);

грамотность (5 баллов);

наличие фотографии (5 баллов);

художественный уровень фотографии (5 баллов).