Фестиваль сюжетно-ролевых игр

В дни каникул в детском саду традиционно прошел Фестиваль сюжетно-ролевых игр. Дети не только и утром и вечером играли в свои любимые игры, но еще и ходили в гости друг к другу. Воспитатели продумали все нюансы для организации таких совместных игр: подобрали атрибуты, вместе с детьми обустроили игровое пространство, придумали необычные сюжетные повороты и провокационные  игровые ситуации. Педагоги стремились применять методы, основанные на деятельностном подходе, способствующем развитию воображения и самовыражению детей. Сюжетно-ролевая игра - королева игр, в которой есть воображаемая ситуация, где ребенок берет на себя роль, придумывает что-то и договаривается с другими детьми, появляются правила под ситуацию. Взрослый же включается в игру на равных позициях, задавая при этом ситуацию развития.  Спасибо всем, кто принял активное участие!

CYMERA_20171101_094544.jpg