Проект «Дружим с ветеранами!»

Под руководством Волгиной Т.В. в детском саду разработан и начал свою реализацию проект «Дружим с ветеранами».

22 ноября произошла первая скайп-встреча с Ветераном ВОВ Виктором Ивановичем и труженицей тыла Татьяной Владимировной. Дети из группы «Цветик-семицветик» (воспитатель Евстегнеева С.Н.) позвонили и в режиме реального времени пообщались с ветеранами: познакомились и задали друг другу вопросы. Также наши дети приготовили творческий подарок: спели песню про детский сад, а Миша В. рассказал очень трогательное стихотворение.

Несколько слов о проекте «Дружим с ветеранами». Каждая группа обменяется контактами с одним из ветеранов и наладит, мы надеемся, душевное взаимодействие.

Мы готовы:

-       Ежемесячно в определенный день мы  будем отправлять письмо/видео сообщение, делится своими новостями, рассказывать о своих успехах и, разумеется, узнавать как себя чувствуют наши бабушки и дедушки, какая им нужна помощь.

-       Поздравлять с праздниками – Днем рождения, Новым Годом, 8 марта/23 февраля, Днем Победы с помощью открыток, мини-посылочек

-       Выполнять задания и наставления наших ветеранов!

IMG_7512-22-11-18-05-22.JPGIMG_7511-22-11-18-05-22.JPG