Отчет о проведении Недели доброты

В течение всей недели проходила акция «Наполни сердце добротой».  Одно из Добрых дел, которое объединило на этой неделе детей, родителей и сотрудников – это добровольная помощь воспитанникам СРЦ. Целью акции было собрать игрушки, книги для социально незащищенных детей, здесь себя активно проявили ребята с 12,08,10,07,04 групп, им удалось собрать немало детских книг, настольных игр и игрушек. Во вторник, 19 февраля запланирована торжественная передача собранных предметов ребятишкам из СРЦ.

В понедельник - День хорошего настроения -в группах была проведена интерактивная игра «Радуга настроения» - родители заполняли стену приветствий и пожеланий.

Во вторник - День понимания -  для детей были организованы книжные выставки «Страницы добра», а педагоги подобрали материалы для «Галереи изречений и высказываний писателей «Мысли вслух».  Также прошла Акция «Цветочек добра» с целью определить, что для детей является добром.

В среду – День дружбы -  в группах проводились игры - тренинги “Улыбнись и друг с другом подружись”, ситуативные и ролевые игры типа “В машине”, “Помощь Бельчонку” и т.д. Разучивались потешеки-мирилки. Итогом дня стала выставка рисунков «Я рисую добро». На развлечении «Путешествие на планету доброты» ребята под задорную музыку с огромным удовольствием играли в подвижные игры, водили хороводы, танцевали и пели вместе с Котом Леопольдом.

В четверг - День объятий - ребята старших групп подготавливали небольшие сюрпризы – смайлики и дарили их малышам «просто так», а педагоги встречали родителей «Звездопадом желаний на добрый день». Акция для родителей «Мамочка, не забудь…» с целью напомнить родителям, как для детей важно их внимание и забота!

Пятница была объявлена Днем добрых дел. Добрые дела у всех всегда разные. Кто-то маме помогает, кто-то бабушку навещает, кто-то для дедушки учит стихотворение, а для папы песню. Дети и взрослые устраивали в группах «Трудовой десант», а кто-то сажал «Дерево добрых дел». Дети с воспитателями писали добрые пожелания сотрудникам и родителям, оформляя их в цветики-семицветики, лучики солнца, сердечки. В некоторых группах были созданы общие плакаты, а другие подарили индивидуально каждый своему родителю или кому-либо из сотрудников. Да и всех дел не перечесть.

Куратором Недели доброты Черксовой Т.Л. были подведены промежуточные итоги всех мероприятий, приняты отзывы и предложения от родителей, педагогов и, конечно, детей.

Надеемся, что делать добрые дела нашим детям захочется постоянно!

От всей души благодарим всех тех, кто поделился светом своих глаз, теплом своей души и ласковой улыбкой.

11IMG_9896-18-02-19-10-51.jpeg 11иептрьээ.jpg