Региональная школа Университета Детства

На базе МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.» состоялась Региональная школа Университета Детства. Зарегистрировалось на мероприятие 76 человек.

В программе были запланированы такие мероприятия как знакомство с проектами Университета Детства, в том числе с проектом «4Д» и погружение в Виртуальную Летнюю школу.

Далее был организован тимбилдинг «Полюса сотрудничества». Участники были очень активны, было высказано много идей, предложений, положено начало  различным профессиональным обсуждениям.

Затем участники были разделены на 2 группы, им на выбор были предложены 2 мастер-класса:

1.«Профилактика синдрома профессионального выгорания (burn-out)». В ходе которого педагоги учились изменять деструктивные установки на позитивные. Также Для педагогов были организованы разные центры деятельности, в которых они с удовольствием поработали: центр арт-терапии, центр творчества, центр очумелых ручек, центр визуализации желаний, центр релаксации.

2. Интерактивная площадка «Практики индивидуализации» (проект-победительВсероссийского конкурса им. Л.С. Выготского). На данной площадке педагоги адаптировали представленные материалы применительно к  конкретным событиям и разработали алгоритмы внедрения «Звёздного события» в своих учреждениях».

Далее участников познакомили с программой «ПРОдетей», ее ценностями и идеями. Ведущими интерактивных мастерских была интегрированная команда педагогов МБДОУ №14 «Колобок» и МАДОУ «ЦРР-д/с№18 «Дюймовочка».

На заключительном этапе школы участники работали в группах по созданию проектов. Были разработаны следующие проекты: «Календарь образовательных событий для родителей», «Дом любимых игрушек», «Навигатор по детскому саду», «Погружение в профессию «воспитатель», «Берегите время!», «Активные родители», «Время свободы для воспитателя».

Рефлексивный круг позволил всем участником высказать свое мнение по поводу мероприятия. Педагоги отметили ценность и значимость Региональной школы, многие готовы внедрять представленные технологии и разработанные проекты в деятельность.

Благодарим команду Университета Детства за возможность провести подобное мероприятие на территории г.Усть-Илимска.

регшкола.JPG