Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах

В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» Министерством просвещения России реализован проект «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения».

Видеоролики разделены на следующие группы:

«Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет), «Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14 лет),

«Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников).

В состав каждого комплекта входит семь видеороликов для детей, по одному видеоролику для педагогов и родителей, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления.

Учебные материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ www.bdd-eor.ru