ФИП

«Соучаствующее проектирование, как способ формирования в образовательной среде дошкольного учреждения субъектной позиции у всех участников образовательных отношений» (приказ директора ФГБНУ «Институт изучения семьи и воспитания Российской академии образования» №17 от 14.03.2023)

Приказ о ФИП на 2023-2024

Иркутская_область_МАДОУ_ЦРР_ДС_18_Дюймовочка_page-0001.jpg

ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» в 2023 году конкурс на

присвоение статуса федеральных инновационных площадок.

Нашему учреждению присвоен статус «Федеральная инновационная площадка»

по направлению «Уклад»

В рамках выполнения соглашения о сотрудничестве представляем вашему вниманию визуализацию нашей воспитательной практики.

ВИДЕОРОЛИК

заставка.jpg

МАДОУ "ЦРР-д/с №18 "Дюймовочка" направило в

Министерство Просвещения России

заявку на присвоение статуса федеральной инновационной площадки.

Предлагаем вам познакомиться с материалами.

Заявка ФИП на 2023

МАТЕРИАЛЫ ФИП 2017-2020гг.

Дом вопросов и ответов

Звездное событие

Образовательный квест с учетом индивидуализации

Выходной с семьей

Проект «Фестиваль игр»

Персонолизация во время НОД «Хочу все знать»

Минутки радости

Полянка интересов

Заветные местечки

Интернет-гостиная

Новости Федеральной инновационной площадки

Поздравляем инновационную команду педагогов МАДОУ "ЦРР-д/с№18 "Дюймовочка" с тем, что в соответствии с Положением о конкурсе на присвоение статуса Инновационных площадок федерального государственного бюджетного научного учреждения "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования" (далее - Институт воспитания) решением конкурсной комиссии от 01 марта 2021 года присвоен статус Инновационной площадки Института воспитания.

приказ № 187107 от 16.03.2021г.

Приказ о присвоении статуса Инновационной площадки МАДОУ 18 "Дюймовочка"

фип_свид-во.jpg

Творческих успехов!

Уважаемые гости и посетители сайта! Если Вас заинтересовали какие-либо направления работы нашей инновационной площадки, или есть вопросы, Вы можете задать их нам здесь, прямо на сайте, в вертикальном меню,

раздел "ГОСТЕВАЯ КНИГА" http://18-ds.ru/index.php/gostevaya-kniga ,

либо через форму "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ" http://18-ds.ru/index.php/obratnaya-svyaz ,

для связи с ними по электронной почте.

Поздравляем инновационную команду педагогов МАДОУ «ЦРР-д/с№18 «Дюймовочка с тем, что в соответствие с приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 741 от 30.12.2019г., нашему дошкольному учреждению продлили статус ФИП (федеральной инновационной площадки).

Творческих успехов!

Приказ ФИП на 2020 год

Приглашаем всех желающих принять участие в дистанционном семинаре «Эффективные технологии сопровождения развития личности» (иная инновационная деятельность в сфере образования)»,

который будет проходить 07.09.2018г. с 10-00 до 12-00

В рамках вебинара будет представлен опыт МАДОУ «ЦРР-д/с №18 «Дюймовочка»  по теме «Практики индивидуализации для создания благоприятной социальной ситуации развития для детей дошкольного возраста».

Вступительное слово Панифидникова И.П., старший воспитатель

Сообщение «Образовательные роли – «Хочу все знать» Серебрякова В.В., воспитатель

Сообщение  «Дом вопросов и ответов» Ратникова Ю.Н., воспитатель

Сообщение «Полянка интересных дел» Жотина Н.Г., воспитатель

Сообщение «Звездный выпускной» Чешева Л.И., педагог-психолог

Итоги реализации практики "Звездное событие 2018" - статья. Для ознакомления можете прочитать ее статья звездное событие

Для педагогического сообщества г.Усть-Илимска прошла презентационная встреча по реализации проекта ФИП «Создание в детском саду условий, способствующих формированию благополучной социальной среды развития дошкольников». Воспитатели МАДОУ «ЦРР-д/с №18 «Дюймовочка» создали 8 интерактивных площадок на которых не только рассказали об авторских технологиях, но и погрузили педагогов в инновационное пространство.

Презентация проекта проходило в форме путешествия по метрополитену. Гостям было предложено 2 маршрута.

Первый маршрут включал в себя следующие станции:

-«Дом вопросов и ответов» отв. Ратникова Ю.Н., воспитатель,

-«Звездное событие» отв .Боброва Т.Л., воспитатель

-«Образовательный квест с учетом индивидуализации» отв. Былкова Л.А., воспитатель и Николайчик Н.Ф., воспитатель

-«Выходной с семьей» отв. Чешева Л.И., педагог-психолог

На втором маршруте были предложены такие станции как:

-«Фестиваль игр», отв. Бочалгина О.С., воспитатель и Евстегнеева С.Н., воспитатель.

-«Персонолизация во время НОД «Хочу все знать», отв. Бутакова Н.Н., учитель-логопед и Серебрякова В.В., воспитатель

-«Минутки радости», отв. Минаева Е.Н., воспитатель и Темирова Г.И., воспитатель

-«Полянка интересов» отв. Жотина Н.Г.

Панифидникова И.П., старший воспитатель, рассказала о первых шагах реализации направления «Сеть-Импульс», который подразумевает собой краткосрочное сотрудничество по запросам детей и их родителей с различными организациями города.

Во время рефлексивной части мероприятия всем участникам были розданы «образовательные фанты»: гостям предложено апробировать выпавшие им задания и рассказать о результате в интернет-гостиной проекта. По итогам апробации возможно будет создано муниципальное сетевое сообщество по реализации проекта ФИП.

Ура! 11.12.2017 Наш детский сад получил статус Федеральной Инновационной Площадки! Ознакомиться с приказом можете здесь:

приказ о ФИП 18-23 1051 1