Группа №03 "Бусинки"

Группа №03 "Бусинки"- приветствует Вас на нашей странички !

Здесь вы можете познакомиться с нашей образовательной деятельностью с детьми, любимыми играми, проектами и многой другой информацией о жизни в группе.

(По техническим причинам фотоматериалы временно не загружаются на нашу страницу. Как только исправлю, то сразу размещу фотоотчет по темам)

Здравствуйте, Я пришел!

Вот мы и приняли наших первых ребятишек, которые пришли немного растерянными и настороженными. Это и понятно, ведь вся окружающая их обстановка новая для них: новые игрушки и мебель, взрослые тоже еще не понятно какие. А еще и новые правила, которые нужно выполнять, больше самостоятельности и ответственности. Но, не смотря на все это, малыши с радостью играют, общаются и входят в проекты.

Первое театральное занятие

У нас прошло первое занятие в театральной студии. Наталья Юрьевна пришла к нам с куклой Танюшей и сказочными героями, которых дети отгадали через загадки и с удивлением рассматривали их, играли с ними и танцевали для них. Самым смелым и активным стал Егор! Молодец! Другие ребята в течении занятия так же включились и под конец уже без настороженности участвовали во всех играх.

Приглашаем Вас, родители, с нами поиграть!

Мы будем рады если Вы, родители, найдете время и вместе с нами поиграете или споете песенки, расскажите сказку или проведете интересный мастер- класс по лепке или рисовании. Мы любим конструировать и разукрашивать, петь потешки и рассматривать новые игры и игрушки. Любое занятие интересно и познавательно! Приходите с нами поиграть!
Первой нашей помощницей стала мама Сони. Она с радостью и удовольствием строит постройки, помогает и поддерживает, участвует во всех занятиях на равнее с нами. Спасибо за участие, Ирина Николаевна!

Театральное познавательное представление в детском саду

К нам в детский сад приехал театр с познавательным представлением о правилах дорожного движения. Ребята с интересом смотрели на представление, искренне удивлялись и аплодировали артистам. А Ксюша даже побывала в роли артистки вместе с настоящим инспектором ГАИ!

«Прощание с осенью»

Вот и пришел наш первый праздник- развлечение «Прощание с осенью»! Первая репетиция, первая проба праздника, проба организационных моментов- все прошло отлично! Ребята, совместно с детьми группы «Звездочки» с удовольствием и дружно играли, исполняли песни, танцевали и получили хорошее настроение и подарки от осени. Самыми яркими исполнителями песен стали Илья и Дима!

Проект «Байкал- жемчужина страны»

В этом проекте мы с детьми познакомились с понятием «озеро». Сложно было объяснить, что такое озеро, поэтому мы с ребятами просмотрели познавательные видеороли, после нашли на карте нашу жемчужины – Байкал.
Мы не только узнали про Байкал и его месте положения, но и познакомились и очень полюбили нерпочек- обитателей Байкала. Илья и Денис приготовили рассказы о нерпочках , Ариша и Соня отлично справились с разукрашиванием озера ( аккуратно, не выходя за контур). А вот Дима и Ксюша построили домики для нерпочек.
В итоге мы в группе создали фотозону где и с удовольствие сфотографировались не только мы, но и ребята со всего детского сада.

Учимся в проектах

В наших проектах дети не только узнают новую информацию по теме проекта, но и развивают различные навыки и умения. К сожалению, проблема состоит в том, что ребята не умеют правильно держать карандаши. От этого идет неумение разукрашивать и рисовать элементарные линии. В нашей работе мы стараемся в индивидуальной и подгрупповой работе развивать мелкую моторику рук. У Димы и Дениса уже есть большие успехи в рисовании линий, у Сони отлично стало получаться разукрашивание. Мы каждый день предлагаем ребятам работу с мелкими предметами в игровой форме. Советуем и вам, родители, поддержать наши старания дома и давать возможность детям развивать моторику. Например можно смешать разную крупу и попросить ребенка рассортировать ее. Можно по цвету разложить пуговицы. Попробуйте!

Африканские путешествия

Проект «Африка» прошел просто отлично! Ребята настолько погрузились в проект, что все свободные игры были связаны с африканской тематикой: строили для животных дома и зоопарк, в сюжетной игре домашними животными стали тигры и львы, в книгах отыскивали иллюстрации с темой и с восторгом все показывали детям.
Отдельное спасибо семье Илье и Николая за подготовленные коллажи о животных Африки и о пантер в частности. Мальчишки справились на «отлично»! рассказали и показали все, что знали. Итоговым мероприятием у нас стала взаимопосещение с детьми группы «Звездочки». Они рассказали нам о животных Антарктиды и Арктики, а мы играли в африканские игры и рассказывали успешно свои презентации Илья и Коля.

Конкурс светоотражающих знаков

В нашем детском саду прошел конкурс на лучший значок, эмблему, брелок и др. из светоотражающей пленки. Как и другие ребята в группах мы сделали свои эмблемы в виде солнышка, луны и цветов. Представлял нашу команду на конкурсе Илья. Он отлично справился с презентацией нашего творчества за, что и получил благодарственное письмо и сладкий подарок. Гостей конкурса был настоящий инспектор ГАИ! По ее решению победителем стали ребята из 04 гр.

Проект «Моя семья»

Проект «Моя семья» стал самым ярким, эмоциональным и интересным для ребят. Соня, Ксюша и Арсений принесли книжки о семье, а Дима, Егор, Оливия, Илья и Миша принесли фотоколлажи. С гордостью и любовью ребята рассказывали, показывали и разъясняли нам о родных и близких им людях, о тех, кого они любят и кем дорожат. И пусть не все говорят у нас понятно и четко, но эмоциональность и проговаривание было на пользу, и мы не смотря ни на, что внимательно слушали, а потом задавали вопросы о семье. Дети в течение всей недели подходили к своим работам и рассматривали вновь и вновь, рассказывая с любовью друг другу о мамах и папах, сестрах и братьях. Спасибо всем родителям, кто нашел время для своего ребенка, постарался и сделал значимый проект! Молодцы!