Соучаствующий проект «Игро-парк»

Продолжая работу над внедрением соучаствующих проектов в МАДОУ «ЦРР - д/с № 18 «Дюймовочка», в рамках реализации федеральной инновационной площадки, 6 сентября 2021года началось воплощение замыслов наших воспитанников и родителей (законных представителей) по преобразованию очередного помещения учреждения в «Игро-парк».
Традиционно в течении недели, все участники образовательного процесса - дети, родители (законные представители) и педагоги участвовали в опросах, обдумывали и дискутировали, вносили свои предложения. С какой целью мы это делаем? Партнерство не только помогает нам осознать сходное-различное в своих мнениях, оценках, отношениях, но и позволяет ощутить их реальную значимость для совместной деятельности и межличностных отношений. Практический выход будет представлен в творческом ремонте и оформленных центрах, направленных на развитие познавательного интереса дошкольников посредствам игровой деятельности. Дети увидят исполнение своих смелых желаний, а мы - понимающие взрослые, сможем интересно и с пользой провести с ними время.