Областное межведомственное профилактическое мероприятие «Сохрани ребенку жизнь»

Рисунок5.jpg

«Сохрани ребенку жизнь».
Цель мероприятия: профилактика детской безнадзорности и правонарушений, недопущение оставления детей в обстановке, угрожающей жизни и здоровья детей, предотвращение гибели и травматизма детей.
Мероприятия: проведение профилактических бесед, рейдовых мероприятий, посещение семей, состоящих на профилактических учетах, медико-социальный патронаж.
Просим родителей, законных представителей не допускать фактов оставления детей, в обстановке, угрожающей их жизни и здоровью, контролировать местонахождение детей, не допускать выхода детей на водные объекты, а также по возможности самостоятельно установить  дома автономные пожарные извещатели.