Умники и Умницы. Учусь быть предпринимателем 2023

В детском саду прошла тематическая неделя "Учусь быть предпринимателем", посвященная финансовой грамотности воспитанников.

Участвовали старшие и подготовительные группы:

"Бусинки"

"Цветик-Семицветик"

"Ромашково"

"Звездочки"

"Теремок".

Было проведено:

Чтение: Н. Носов «Незнайка на Луне», Джанни Родари «Приключения Чиполлино», А. Толстой «Золотой ключик, или приключения Буратино», Г.Х. Андерсон «Новое платье короля».

Просмотр мультфильмов: С. Михалков «Как старик корову продавал» «Барбоскины и реклама», «Бизнес крокодила Гены», «Простоквашино. Клад», «Уроки тетушки Совы. Азбука денег», «Азбука финансовой грамотности со Смешариками».

Экскурсия в магазин.

Беседа: «Деньги разных стран», «Как появились деньги», «Как заработать деньги?», «Что такое семейный бюджет?»

П/г: «Будем денежки считать».

Создали общую денежную купюру детского сада.

Для детей и родителей всех групп состоялось  большое событие "Ярмарка"

Строительство_Банка.jpgРисовали_рекламу_различных_товаров._Финансисты_пересчитывали_доход.jpgкошелек-доходы_и_расходы.jpgденьги_для_игры.jpg