Фестиваль игры 4Д - 2023

20 мая 2023 Всероссийский фестиваль 4Д прошел в нашем городе 2-й раз

#ФестивальИгры2023

Отшумели Игры нашего двора…расходились неохотно… «когда еще приходить?»-вопрос от детей. А ведь могло и не случиться. Накануне шел дождь, выпал снег и то, что сегодня ясно и солнечно-уже подарок судьбы-Фестивалю быть! При регистрации маленькие горожане, гости Фестиваля, получали маршрутизаторы «Твой маршрут» и радостно мчались навстречу приключениям. Иначе и не назовешь красочные, яркие площадки, что приготовили для них педагоги-организаторы, ждавшие своих гостей на локациях в затейливых костюмах. Все было празднично, ярко, масштабно. Фестиваль открыла младшая группа по художественной гимнастике спортивной школы города своим искрометным выступлением. Через 15 минут стадион уже гудел, наполняясь, музыкой, смехом, детскими голосами. Самыми шумными были площадки «Подвижной игры», «Народной игры», «Игры с мячом». Всем было весело и интересно друг с другом играть. Самое ценное то, что дети были прежде незнакомы, пришли с разных дворов, школ, садов и, объединившись по Интересам играли ВМЕСТЕ! Участие в играх и затеях родителей, бабушек вызывало у детей огромный восторг. Играли семьями! И это было восхитительно! Надо было видеть, как мамы прыгали через резиночку, восхищая своих дочерей: «А вам слабо?!»! А папы гоняли мяч клюшками в компании своих сыновей. Круто! В творческих мастерских ну просто кипела жизнь: дети были увлечены изготовлением брелков, браслетов, масок, очков. А еще можно было создать коллаж неизвестной Галактики, изготовить макет будущего проспекта любимого города (наш город празднует 50-летие!), расцветить необычными красками зоопарк невиданных доселе зверей. Хотелось везде успеть! И поэтому часто можно было слышать: «Ну почему только раз в год, вот бы раз в месяц…» Наше путешествие в мир дворовых игр на Фестивале Игры 4D состоялось, но оно будет продолжаться и в повседневной жизни детей. Прощались с гостями Фестиваля: «Играйте с нами, играйте сами всегда и везде, слава дворовой ИГРЕ!» Каждый участник получил приз: мыльные пузыри. Как тут уйдешь, когда идет испытание: у кого больше салют из мыльных пузырей!

изображение_viber_2023-05-20_18-46-46-749.jpg

Это наш второй фестиваль, и не последний! Спасибо Университету детства за праздник Игры, сплотивший всех нас-детей, родителей, педагогов и позитивных людей; за пережитые эмоции! До новых встреч!

#УниверситетДетства

#игра4д