Осень, осень в гости просим

Заглянул сегодня праздник в каждый ДОМ,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать наших маленьких ребят!

Осень! Это самое красивое время года, с ноткой грусти об уходящем, теплом, радостном лете. Однако, осень тоже прекрасна за щедрость полей и садов, за ясные дни, за красу лесовОсень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние праздники. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

Традиционно в середине октября, в нашем детском саду №18 «Дюймовочка» прошел праздник под названием «Осень, осень в гости просим», в котором приняли участие дети всех возрастных групп. Дети разучивали стихи, театральные сценки, песни, танцы. Педагоги детского сада подготовили разнообразные подвижные и познавательные игры для детей.  На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Наш зал был украшен красивыми декорациями: куда не посмотри везде дары осени тут и овощи, фрукты, грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные листья.

Полюбоваться на наших артистов вы сможете по ссылке

Осенний видеоконцерт

Автор заметки и видеоконцерта Ожегова Людмила Анатольевна