Марафон «Развитие речи дошкольников»

Уважаемые родители и педагоги!

Институт воспитания РАО 28 февраля, 1 и 3 марта 2022 года проводит бесплатный марафон

«Развитие речи дошкольников».

С ранних лет родители стараются пополнять словарный запас малышей,

но чаще всего это происходит  стихийно.

При стихийном речевом развитии лишь немногие дети достигают достаточно высокого уровня овладения языком

и развития языковой способности в целом.

Овладение речью - это не столько умение правильно произносить слова и называть предметы или явления,

это, в первую очередь, понимание смысла и значения.

Дети с раннего возраста проявляют интерес к языку,

и родители уже сейчас на марафоне Института воспитания «Развитие речи дошкольников»

могут понять как формировать правильную базу для речевого развития детей.

Согласно исследованиям, дети, прошедшие обучение по программе профессора Ушаковой, лучше подготовлены к освоению родного языка - как в отношении понимания языка, так и в области развития речи - устной и письменной.

Кроме того, в рамках марафона родители научатся самостоятельной диагностике речевого развития своего ребёнка.

А по завершении серии вебинаров все участники получат в подарок сборник игр и упражнений по развитию речи.

ссылка на участие в Инстаграме Института воспитания: https://mnlp.cc/mini?domain=institutdetstva&id=2.

Автор и ведущий марафона:

Оксана Семёновна Ушакова, доктор педагогических наук, профессор, академик МАНПО, главный научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания РАО.

До встречи на марафоне!