Штучки, к которым тянутся ручки

Статья Штучки_к_которым_тянутся_ручки

Видеоролики:

Бумажный дождь

Веселый колобок

Умные горошинки

Космический курятник

Мягкие прыгалки

Пена пенная

Разноцветный дом

Рисуют все

Салют

Тема Материалы Возможные игры
«Волшебные палочки и умные горошинки» двухсторонний скотч, приклеенный на цветной картон (картон должен быть разного цвета и размера), горох, нут. «Приклей самые большие горошины», «Сначала я, потом ты», «Бусы для мамы», «Едут машинки».
«Мягкие прыгалки прыг-скок». большие и маленькие разноцветные мешки для мусора У кого больше мешок», «Самая высокая башня», «Снеговик», «Смешные рожицы», «Гусеничка»
«Весёлый колобок» вода, мука, миски, ложки, маленькие кружки Пирожки для бабушки», «Бублики – баранки», «Каша-малаша», «Сорока-ворона»
«Бумажный дождь» много нарезанной на длинные полоски бумаги «Найди спрятанную игрушку», «Самая большая гора», «Снегопад», «Рыбки плавают в пруду», «Танцующие ребята»
«Фантастический мир» тазы с разноцветным аквагрунтом. Дети погружали руки в аквагрунт, собирали шарики в пригоршню, размешивали, строили разнообразные скульптуры.
«Истории из фольги» центр наполняем маленькими (можно из киндер-сюрпризов) и большими игрушками, а также рулонами фольги.

«Подарки» (разворачивают игрушки из фольги), «Прятки» (заворачивают игрушки), создают из фольги «Зоопарк», «Большие и маленькие шарики», «Магазин сладостей».

«Большой дом» множество коробок самого разного размера, кисти, разноцветная гуашь, разноцветный скотч, природный и бросовый материал, клей.

Дети разрисовывают коробки, украшают различными материалами, соединяют скотчем, создают причудливые комбинации.

«Дорожки для рисования» На пол двухсторонним скотчем приклеиваются несколько полосок обоев, в тарелочки налита разноцветная гуашь, предлагаются разнообразные инструменты для рисования: поролоновые губки, зубные щетки, валики, ершики, большие и маленькие кисти. «Добрые дорожки», «Мы ищем клад», «Точка, точка, запятая», «Рисунок с другом».
«Игры с фонариками» В групповом помещении развешиваются на разной высоте блестящие предметы: компьютерные диски, заколки со стразами, зеркальца, ткани разного цвета. Для каждого ребенка приготовлен фонарик.

«Солнечные лучики», «Яркие звездочки», «День и ночь», «Театр теней», «Веселые моргалки» «Радуга».