Творческая группа «Бабашки». Встреча 1.

Три детских сада города: МБДОУ №14 «Колобок, МАДОУ «ЦРР-д/с №18 «Дюймовочка» и МАДОУ «ЦРР-д/с №29 «Аленький цветочек» заключили соглашение о сотрудничестве по теме «Продуктивная деятельность дошкольников в развивающей среде «Бабашки».

17.10.2022г. состоялась первая встреча творческой группы по теме «Возможности применения конструктора «Бабашки» в образовательный процесс детского сада». Встреча прошла в творческой атмосфере, все педагоги активно включились в работу. В процессе деятельности были оформлены:

«Карты преимуществ конструктора «Бабашки»;

«Образовательные запросы по применению конструктора «Бабашки»;

«Памятки по организации деятельности в различных образовательных областях с использованием конструктора «Бабашки»;

«Картирование центра «Бабашки» в среду группы».

По окончанию встречи была создана композиция из блоков «Бабашки», все педагоги озвучили свои пожелания по работе группы.

Решение:

1. Создать общее информационное пространство для сбора тематических информационных материалов.
  2. Найти значение названия «Бабашки»
  3. Творческим мини-группам оформить видеокейсы по различным образовательным областям и разместить их на информационном пространстве до 10.12.2022г.
  4. Пройти онлайн-курс по теме «Бабашки до 10.12.2022г.