Консультационный пункт

На базе МАДОУ «ЦРР – детский сад №18 «Дюймовочка»  начал осуществлять свою деятельность Консультационный пункт оказания услуг психолого-педагогической, методической   и  консультативной помощи родителям (законным представителям) детей и гражданамжелающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей.

Получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь могут следующие граждане:

•   Родители (законные представители) детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3-х лет;

•   Родители (законные представители) детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья;

•   Родители (законные представители) детей с девиантным поведением;

•   Граждане, желающие принять в семью детей, оставшихся без попечения родителей;

•   Граждане, принявшие в семью детей, оставшихся без попечения родителей;

•   Другие категории родителей при наличии проблем в обучении, поведении, развитии и социализации детей.

Оказание  помощи родителям (законным представителям) осуществляется в соответствии с их запросами независимо от места проживания и оказывается бесплатно. Консультационными услугами  пункта могут воспользоваться родители (законные представители) детей как посещающих, так и не посещающих МАДОУ «ЦРР – детский сад №18 «Дюймовочка».

Консультации оказываются по предварительной записи:

МАДОУ «ЦРР – детский сад №18 «Дюймовочка»   (пр. Мира 27) — тел. 5-87-73

Список специалистов центра по оказанию консультативной помощи «Консультационного пункта»:

Чешева Леся Игоревна, педагог-психолог, первая квалификационная категория;

Воронцова Наталья Александровна, учитель – логопед;

Черкасова Татьяна Леонеровна, уполномоченный по правам ребенка

График работы специалистов консультационного пункта

ФИО Должность специалиста Часы приема
1. Воронцова Наталья Александровна учитель-логопед

2. Черкасова Татьяна Леонеровна уполномоченный по правам ребенка

Четверг с 17:00 – 19:00

3. Чешева Леся Игоревна педагог-психолог

Четверг с 18:00 – 19:00

С декабря 2019 года на базе Муниципального казенного учреждения «Центр развития образования» (далее — МКУ «ЦРО») создан муниципальный ресурсно-консультационный сетевой центр оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Ссылка здесь.

Нормативные документы,  регламентирующие деятельность консультационного  пункта МАДОУ «ЦРР – детский сад №18 «Дюймовочка» :

Приказ о создании консультационного пункта

Положение о консультационном пункте

Оценочный лист качества оказанной услуги