Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Папорт доступности МАДОУ "ЦРР-д/с №18 "Дюймовочка"

Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах
Учебные кабинеты не имеют специальных приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Для детей с ОВЗ функционируют 1 группа компенсирующей направленности, оснащенные необходимым игровым и учебно-методическим материалом.

Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Кабинеты для практических занятий не имеют специальных приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Библиотека не имеет специальных приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Инвалиды и лица с ОВЗ имеют возможность пользоваться услугами на общих основаниях.

Объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Объекты спорта не имеют специальных приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Особые средства обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями не предусмотрены.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.
При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания
Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Специальные условия охраны здоровья
Особые условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специализированные информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети, электронные образовательные ресурсы, специальные технические средства обучения для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.
Официальный сайт МАДОУ адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Сведения о приспособленных электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ
Не предусмотрено.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
Не предусмотрено.