ФИП

Дом вопросов и ответов

Звездное событие

Образовательный квест с учетом индивидуализации

Выходной с семьей

Проект «Фестиваль игр»

Персонолизация во время НОД «Хочу все знать»

Минутки радости

Полянка интересов

Заветные местечки

Интернет-гостиная

Новости Федеральной инновационной площадки

Приглашаем всех желающих принять участие в дистанционном семинаре «Эффективные технологии сопровождения развития личности» (иная инновационная деятельность в сфере образования)»,

который будет проходить 07.09.2018г. с 10-00 до 12-00

В рамках вебинара будет представлен опыт МАДОУ «ЦРР-д/с №18 «Дюймовочка»  по теме «Практики индивидуализации для создания благоприятной социальной ситуации развития для детей дошкольного возраста».

Вступительное слово Панифидникова И.П., старший воспитатель

Сообщение «Образовательные роли – «Хочу все знать» Серебрякова В.В., воспитатель

Сообщение  «Дом вопросов и ответов» Ратникова Ю.Н., воспитатель

Сообщение «Полянка интересных дел» Жотина Н.Г., воспитатель

Сообщение «Звездный выпускной» Чешева Л.И., педагог-психолог

Итоги реализации практики "Звездное событие 2018" - статья. Для ознакомления можете прочитать ее статья_звездное_событие_2018_1.pdf

Для педагогического сообщества г.Усть-Илимска прошла презентационная встреча по реализации проекта ФИП «Создание в детском саду условий, способствующих формированию благополучной социальной среды развития дошкольников». Воспитатели МАДОУ «ЦРР-д/с №18 «Дюймовочка» создали 8 интерактивных площадок на которых не только рассказали об авторских технологиях, но и погрузили педагогов в инновационное пространство.

Презентация проекта проходило в форме путешествия по метрополитену. Гостям было предложено 2 маршрута.

Первый маршрут включал в себя следующие станции:

-«Дом вопросов и ответов» отв. Ратникова Ю.Н., воспитатель,

-«Звездное событие» отв .Боброва Т.Л., воспитатель

-«Образовательный квест с учетом индивидуализации» отв. Былкова Л.А., воспитатель и Николайчик Н.Ф., воспитатель

-«Выходной с семьей» отв. Чешева Л.И., педагог-психолог

На втором маршруте были предложены такие станции как:

-«Фестиваль игр», отв. Бочалгина О.С., воспитатель и Евстегнеева С.Н., воспитатель.

-«Персонолизация во время НОД «Хочу все знать», отв. Бутакова Н.Н., учитель-логопед и Серебрякова В.В., воспитатель

-«Минутки радости», отв. Минаева Е.Н., воспитатель и Темирова Г.И., воспитатель

-«Полянка интересов» отв. Жотина Н.Г.

Панифидникова И.П., старший воспитатель, рассказала о первых шагах реализации направления «Сеть-Импульс», который подразумевает собой краткосрочное сотрудничество по запросам детей и их родителей с различными организациями города.

Во время рефлексивной части мероприятия всем участникам были розданы «образовательные фанты»: гостям предложено апробировать выпавшие им задания и рассказать о результате в интернет-гостиной проекта. По итогам апробации возможно будет создано муниципальное сетевое сообщество по реализации проекта ФИП.

Ура! 11.12.2017 Наш детский сад получил статус Федеральной Инновационной Площадки! Ознакомиться с приказом можете здесь:

приказ_о_ФИП_18-23_1051_1.pdf