РОДИТЕЛЯМ

Уполномоченный по правам участников образовательного процесса МБДОУ «ЦРР – Д/с «Дюймовочка», педагог-психолог

Чешева Леся Игоревна.

Тел. 89086658938

Прием родителей:

- вторник, с 16.30 до 17.00;

- среда, с 17.30 до 18.30.

Человек, уважающий человеческую личность,

должен уважать ее в своем ребенке,

начиная с той минуты,

когда ребенок почувствовал свое «я»

и отделил себя от окружающего мира.

(Д. Писарев)

Дети более беззащитны и беспомощны, чем взрослые, а потому  чаще становятся жертвами несправедливости и насилия.
Самая главная и важная функция Уполномоченного по защите прав ребенка  - осуществление независимого контроля за соблюдением прав ребенка. Особенность Уполномоченного заключается в его способности на независимой основе отстаивать права детей.

По поступившим обращениям Уполномоченный по правам ребенка проводит соответствующие проверки и оказывает максимальное содействие в восстановлении прав несовершеннолетних, если нарушение таковых имело место.

Об Уполномоченном  по правам ребёнка  в  ДОУ.

Уполномоченный по правам ребёнка Муниципального бюджетного дошкольного образовательного  учреждения «Центр развития ребенка – детский сад «Дюймовочка» избран в целях усиления гарантий защиты прав и достоинства воспитанников и восстановления нарушенных прав ребёнка.

В своей деятельности Уполномоченный руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права,  Конвенцией ООН  о правах ребёнка, Конституцией РФ,  федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом образовательного учреждения и настоящим Положением_об_Уполномоченном.doc

Уполномоченный по правам ребёнка в МБДОУ «ЦРР-Д/с № 18 «Дюймовочка»:

- Проводит личный приём родителей воспитанников;

- Рассматривает жалобы и заявления родителей воспитанников;

- Содействует разрешению конфликта путём конфиденциальной процедуры;

- Определяет защиту законных интересов воспитанника;

- Участвует в восстановлении нарушенных прав ребёнка;

- Вносит предложения администрации МБДОУ «ЦРР – Д/c№18 «Дюймовочка» о проведении дисциплинарного расследования деятельности участников образовательного процесса.

Семенова Светлана Николаевна,

уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области.

664011, г. Иркутск
ул. Горького, 31, каб. 105, каб. 120

Рабочие часы:
понедельник-пятница: 09.00 – 13.00, 14:00 – 18.00

приемная: (3952) 34-19-17, 24-21-45
телефон доверия: (3952) 24-18-45
запись на прием: (3952) 34-19-17

электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Солдатова Галина Евгеньевна,

Муниципальный координатор деятельности Уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса в г. Усть-Илимске, ведущий специалист  по защите прав детей  Управления  образования Администрации  города Усть-Илимска.

Прием: каждую среду с 15.00 до 18.00 .

пр. Дружбы Народов - 32, в кабинете № 1. Управление образования г. Усть-Илимска.