«Социально-эмоциональное развитие (СЭР) детей дошкольного возраста».

В нашем детском саду начинается реализация программы «Социально-эмоциональное развитие (СЭР) детей дошкольного возраста».

Эта программа в первую очередь решает задачу социализации дошкольника и представляет собой совместное путешествие ребенка, родителя и педагога. Ребят ждут увлекательнейшие занятия, направленные на развитие эмоционального интеллекта (EI) – компетенции настоящего и будущего. Домашние семейные задания, которые дети выполнят совместно со своими родителями, закрепят полученные знания и будут способствовать созданию доброжелательной атмосферы в семьях воспитанников.

На этой неделе прошли родительские собрания-презентации программы по СЭР, по итогу которых на курс записаны 19 детей группы «Маленькая страна». И совсем скоро ребят ждет первое занятие, которое станет отправной точкой большого путешествия в интереснейший Мир эмоций.

#псиДОУ18 #ЛРОСДюймовочка

изображение_viber_2023-10-19_15-39-21-112.jpg