Материалы

Конструирование уклада учреждения на основе соучаствующего проектирования и ЛРОС

24 октября в нашем детском саду состоялось событие в рамках реализации федеральной инновационной площадки ФГБНУ «Институт изучения семьи и воспитания Российской академии образования» по направлению «Уклад дошкольного учреждения» по теме «Соучаствующее проектирование, как способ формирования в образовательной среде дошкольного учреждения субъектной позиции у всех участников образовательных отношений».

Событие включало в себя разработку идей по конструированию уклада, созданию личностно-развивающей среды в детском саду с точки зрения заинтересованных сторон: детей, родителей, педагогов специалистов.

Наши педагоги-кураторы помогали оформить нашим коллегам из других детских садов варианты элементов уклада с помощью уникальных инструментов «Дружный круг», «Послание» и «Сад чувств».

Педагоги отметили высокую ценность представленного мероприятия.

#СадДетства #ЛРОСДюймовочка #ФИПДюймовочка

изображение_viber_2023-10-24_14-03-57-011.jpg