Материалы

Педагогический совет «Возможности детского сада по формированию представлений у дошкольников ценности здорового образа жизни».

Состоялся педагогический совет «Возможности детского сада по формированию представлений у дошкольников ценности здорового образа жизни».

Педагоги проанализировали свою работу с помощью метода «Колесо баланса», выявили проблемные точки и продумали стратегию восполнения дефицита.

Далее открылись локации «Профилактика эмоционального выгорания», «Физкультура про другое» и «Находки по поддержке ЗОЖ». Ведущие локаций  способствовали не только активному участию, но и вместе рассмотрели возможности применения методов в образовательном процессе.

По итогам работы сформирована творческая группа под руководством Светланы Николаевны «Повышение качества здоровой жизни воспитанников детского сада с вовлечением заинтересованных сторон». В течение учебного года группы реализуют проекты по питанию:

«Капельки» - «Веселая запеканочка»

«Бусинки» - «Омлет: вкусный и полезный»

«Звездочки» - «Едим рыбу»

«Кнопочки» - «Вкусная капусточка»

«Ромашково» - «Рыба: вкусно и полезно»

«Малинки» - «Здоровое питание: омлет и запеканка»

«Маленькая Страна» - «Каша – здоровье наше»

Уважаемые родители, присоединяйтесь, без вашей помощи будет сложно справиться!