«Причуды Матушки-Зимы…»

В 2017-2018 году в детском саду будет организован Конкурс художественного исполнения стихотворений, посвященные временам года. Первый этап состоится в январе, он будет посвящен чудесному времени года: «Причуды Матушки-Зимы».

Порядок проведения.

Исполняют любые стихотворения о зиме и любых авторов, возможно чтение стихов о зиме собственного сочинения.

Отборочный тур для определения участников Конкурса проводит воспитатель каждой возрастной группы с 10.01.18г. по 19.01.18г.

Конкурс проходит в форме концерта в присутствии жюри и публики - 23.01.18г.

Требования и критерии оценки.

Соответствие выбранного произведения тематике конкурса;

Выразительность и грамотность прочтения (динамика,  выражаемая в ударениях; интонация, выражаемая в движении, голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках; эмоциональная окраска речи, определяющая характер произведения);

Эмоциональность, артистичность, сценическая манера исполнения (мимика, позы, жесты, движения);

Индивидуальность исполнительской манеры.

В конкурсе предусмотрены следующие номинации:

- «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников младших групп детского сада»;

- «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников средних групп детского сада»;

- «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников старших групп детского сада»;

- Лучший исполнитель стихов среди воспитанников подготовительных групп детского сада»;

- «Самый обаятельный исполнитель»;

- «За искренность исполнения»;

- «За самое лиричное исполнение»;

- «Выразительное исполнение»;

- «Самый артистичный исполнитель».

Желаем удачи!