В рамках реализации Программы развития учреждения, а именно Подпрограммы «Одаренные дети», в этом году в детском саду состоится масштабный проект «Фестиваль талантов». Творческая группа под руководством Чешевой Л.И. разработала специальный план мероприятий. Во всех группах уже прошла единая акция «Я - звезда», где в форме интерактивной игры-беседы до детей была донесена мысль-идея о том, что каждый человек – талантлив. Каждому ребенку было предложено сделать выбор – в какой области – он может представить свой талант миру. Кто-то из детей считает себя талантливым в одной сфере, другой – уверен, что сможет продемонстрировать свой талант во многих областях.

Наш педагог Харламова Л.Л. разработала чек-лист «Наши таланты», ребенок вместе с родителями определит один или несколько фестивальных этапов, где он сможет представить свой талант миру:

-     Музыкальный тур (вокал, игра на инструментах), ноябрь-декабрь, отв. Шакирова А.А.

-     Изобразительно-художественный тур (чтение стихов, выставка аппликаций, рисунков, лепка и т.п.), январь, отв. Харламова Л.Л.

-     Спортивный тур (подвижные игры, гимнастика, ушу, и др.), февраль-март, отв. Чешева Л.И.

-     Театральный тур (семейные театральные постановки), апрель, отв. Сухорукова Н.Ю.

-     Яркие таланты, май, отв. Воронцова Н.А.

Если кто-либо желает принять участие в качестве организатора, члена жюри или спонсора для подарков победителям и участникам конкурса, просим сообщить об этом Администрации детского сада. Мы будем рады любой помощи!

Чек_лист_Орекуенр45ке4н_1.jpg