В рамках межведомственной программы по сопровождению профессионального самоопределения учащихся 8-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.», МАОУ «СОШ № 12» им. Семёнова В.Н., МБОУ «СОШ № 15», их родителей (законных представителей) «Неделя профориентации в школе» в нашему детском саду была проведена игра-погружение «Воспитатель на час». У школьников была возможность познакомиться с профессиями «учитель-логопед», «педагог-психолог», «воспитатель ИКТ», «музыкальный руководитель» и «воспитатель по театральной деятельности». Педагоги-наставники -  Бутакова Н.Н., Инютина Л.Л., Ратникова Ю.Н., Сухорукова Н.Ю., Чешева Л.И. – помогли подросткам подготовить игры и упражнения по какому-либо направлению, затем ребята-школьники провели их для детей-дошкольников. На рефлексивном круге школьники представили разработанные плакаты «Профессия-воспитатель». Мы думаем, что данная игра заставила задуматься учащихся о том, насколько подходит им профессия «воспитатель», ее плюсы и сложности.

пекпрек6н_1.JPGпекпрек6н_2.jpgпекпрек6н_4.jpgпекпрек6н_3.jpg