С 9 января 2020 года в ОГБУСО «КЦСОН г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» начинается прием заявлений на обеспечение путевками детей в 2020 году.

Путевками обеспечиваются дети в возрасте от 7 до достижения 18лет, проживающие на территории Иркутской области.

Дети, чьи родители (законные представители) состоят в трудовых отношениях с организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности обеспечиваются путевками, частично оплаченными за счет бюджетных средств (80% стоимости путевки оплачивается за счет бюджета Иркутской области, 20% стоимости путевки оплачивает родитель (законный представитель) ребенка).

Перечень документов:

1)документ, подтверждающий личность и подтверждающий полномочия заявителя;

2) свидетельство о рождении либо паспорт ребенка (в случае достижения им 14-летнего возраста);

3) копия трудовой книжки законного представителя, заверенная надлежащим образом по месту работы, или справка с места работы, подтверждающая, что заявитель является работником данной организации;

4) справка медицинской организации об отсутствии у ребенка медицинских противопоказаний к направлению в организацию, обеспечивающую отдыхи и оздоровление детей, или, если ребенок нуждается в санаторно- курортном лечении, справка лечебного профилактического учреждения по форме 070/у для получения санаторно-курортной путевки.

В 2020 году отделение по организации отдыха и оздоровления детей будет принимать заявления на путевки:

в АО Курорт «Русь» (дети от 7 до достижения 16 лет);

в МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» (дети от 7 до достижения 15-ти лет на летние сезоны; дети, до достижения 17 лет на весенний и осенний сезоны);

в ООО «Санаторий Братское взморье» г. Братск (дети от 7 до достижения 16 лет);

в санаторий «Юбилейный» г. Братск (дети от 7 лет до достижения 18 лет);

в санаторий «Солнечный» г. Братск (дети от 10 до достижения 18 лет);

МАУ ДОД ДСООЦ «Надежда» г. Братск (дети от7 до достижения 15 лет).

Заявления принимаются по адресу: г. Усть-Илимск, пр. Дружбы Народов 46, каб. № 18.

Дни приема: пн., вт., чв., пт. с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00. Среда – обработка поступивших документов.

Телефон для справок: 3-02-00, 89086495308.

Также в комплексном центре можно получить компенсацию части стоимости путевки родителям (законным представителям), самостоятельно приобретшим путевку в организацию отдыха и оздоровления детей. Консультации по тел. 3-02-00, 89086495308.