Всероссийский Фестиваль «Игры 4Д: дети, движение, дружба, двор»

Фестиваль пройдёт по инициативе #Университетдетства Рыбаков Фонда, организатор фестиваля в Усть-Илимске - МАДОУ "ЦРР- д/с №18 "Дюймовочка"

Фестиваль пройдёт на территории футбольного поля школы № 8 им.Бусыгина в форме работы свободных игровых площадок и творческих мастерских. Организаторами площадок выступят педагоги дошкольного и дополнительного образования, которым будут помогать студенты-волонтёры.

Напомним, что в статье 31 Конвенции о правах ребенка зафиксировано право на игру, которая признана «главной формой активности ребёнка».

Задача взрослых — обеспечить детям возможность для свободной самостоятельной игры, которую дети выбирают сами.

На площадках Фестиваля дети смогут поиграть в подвижные игры с другими детьми; придумать свои собственные игры; проявить свои способности в работе творческих мастерских, научиться искусству аква-грима и многое другое.

Начало Фестиваля в 11.00.