Автоинспекторы и ЮИДовцы провели экспресс-курсы дорожной безопасности для дошкольников.
14 ноября автоинспекторы пришли в гости к воспитанникам нашего детского сада.

На встрече с мальчишками и девчонками полицейские рассказали об основных правилах дорожной науки. Сотрудники Госавтоинспекции поведали дошкольникам об особенностях дорожно-патрульной службы и задачах, которые они ежедневно выполняют.

Самым увлекательным моментом встречи стало знакомство с устройством патрульного автомобиля, на котором несут службу дорожные полицейские. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые сигналы. Каждый ребенок с воодушевлением откликнулся на предложение примерить на себя роль автоинспектора, – все желающие смогли посидеть за рулем патрульного автомобиля и опробовать в действии громкую связь.

Вы можете посмотреть репортаж об этом событии на канале ссылка

Во второй части мероприятия, юных участников дорожного движения знакомили с правилами перехода дороги. Вместе с сотрудниками ГАИ, дорожной грамоте подготовишек обучали и юные инспекторы движения. ЮИДовцы МБОУ СОШ № 8 отнеслись к своему заданию очень ответственно. Они пояснили малышам о том, что несмотря на все дорожные знаки, светофоры и искусственные неровности, главным, кто может обеспечить себе безопасность, является сам пешеход. Чётко и грамотно помощники ГАИ рассказали о главном правиле пешехода: - Остановиться и внимательно посмотреть по сторонам, чтобы убедиться в безопасности, только потом переходить проезжую часть!

Эта встреча, конечно, не последняя, совсем скоро для наших детей будет проведено интерактивное мероприятие «Детское кресло».

IMG_7303-15-11-18-06-08.jpgIMG_7305-15-11-18-06-08.jpgIMG_7306-15-11-18-06-08.jpgIMG_7309-15-11-18-06-08.jpg