Приглашаем принять участие во «Всероссийской дистанционной интернет-акции

«Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома».

Всероссийская дистанционная добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома» проводится с 15 ноября 2020 года по 2 апреля 2021 года Управлением целевых программ развития образования, Управлением информационной политики и массовых мероприятий Межрегионального центра качества и инноваций. Акция посвящена повышению знаний правил пожарной безопасности и соблюдения самодисциплины детьми в домашних условиях.

Безопасность детей, сохранность их жизни и здоровья — самое важное

для родителей, учителей и общества в целом.

Регистрацию воспитанников производят их педагоги, или родители. Для регистрации на акции ребенку необходимо обратиться к своему педагогу или родителю.

Официальный ресурс интернет-акции размещен по адресу: https://противопожарнаябезопасность.рф/

К участию в интернет-акции приглашаются воспитанники образовательных организаций,

педагогические работники.

Участие в интернет-акции осуществляется на добровольной основе.

В рамках акции  воспитаннику необходимо в срок до 2 апреля 2021г. выполнить в личном кабинете одно из нижеперечисленных действий:

— ознакомиться с серией наглядных плакатов на тему знаний правил пожарной безопасности;

— ознакомиться с серией наглядных плакатов на тему профилактики детского травматизма в домашних условиях;

— разместить свой рисунок на тему противопожарной безопасности;

— сделать презентацию;

— написать краткое эссе на тему противопожарной безопасности;

— сочинить стихотворение;

— придумать краткий слоган на тему противопожарной безопасности;

— придумать баннер на тему: «Противопожарная безопасность»;

— предложить дизайн эмблемы или значка для Акции.

По итогам интернет-акции будет определён список лауреатов Всероссийской дистанционной добровольной интернет-акции «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома».

Участие и все необходимые образовательные интернет-сервисы Акции предоставляются бесплатно.

Всем участникам интернет-акции будут предоставлены:

— личный кабинет;

— набор необходимых образовательных интернет-сервисов.

Более подробная информация располагается в Положении о мероприятии «Всероссийская дистанционная добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома».