В Усть-Илимске продолжается компания по внедрению модели персонифицированного учета и финансирования дополнительного образования детей (ПФДО) в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка».

На сайте ГИС «Навигатор» https://р38.навигатор.дети уже зарегистрировано более 5000 детей в возрасте от 5 до 17 лет из города Усть-Илимска. Обращаем внимание родителей (законных представителей), что при регистрации необходимо выбрать название населенного пункта, где вы проживаете – ГО Усть-Илимск (город Усть-Илимск).

С 15 июня начинается активация учетных сертификатов дополнительного образования. Родители (законные представители) имеют право обратиться лично в любую образовательную организацию, зарегистрированную в ГИС «Навигатор» (список организаций приведен ниже) для активации учетного сертификата своего ребенка.

При себе необходимо иметь СНИЛС ребенка и свидетельство о его рождении. Дети в возрасте 14 лет и старше могут обратиться самостоятельно.

Напоминаем, что с этого года запись на дополнительное образование будет осуществляться только через ГИС «Навигатор».

Организации, где можно активировать учетный сертификат ребенка на дополнительное образование:

- все дошкольные организации;

-общеобразовательные организации, кроме СОШ № 2;

-школы искусств № 1, № 2;

-спортивная школа «Лесохимик».

Получить подробную информацию можно у специалистов Центра детского творчества по телефону 6-54-04 или лично по адресу: г. Усть-Илимск, ул. Мечтателей, 28, кабинет № 221.

Баженова Е.В., директор МАОУ ДО ЦДТ