15 февраля, в детском саду состоялась презентационная площадка: к нам пришли коллеги из разных д/с города, чтобы познакомиться с опытом наших педагогов по реализации ФИП АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по направлению «Пространственное моделирование в среде центра конструирования «#Бабашки».

Дети и педагоги из группы «Ромашково» строили самолет для того, чтобы Усть-Илимская хоккейная команда вовремя добралась до Спартакиады в Челябинске.

Воспитанники вместе с воспитателями из группы «Маленькая страна» конструировали по условиям спортивные объекты: хоккейный корт и трамплин.

Затем коллеги сами включились в деятельность и поработали на мебельной фабрике: делали диваны по схемам, далее в группах они придумывали особые диваны: президентский, космический, диван будущего и диван для всей семьи.

Все группы представили свои модели, рассказали о своем замысле и способе воплощения.

Наступило время истории. Педагоги в своих группах сначала создавали снежные ловушки, в которую попал спортсмен, а потом изобретали средство, которое помогло спортсмену вовремя попасть на Спартакиаду. Удивительно, насколько разнообразные получились у всех истории.

Далее у нас состоялось закрытие Челябинской Спартакиады, веселые музыкально-ритмические игры вместе с бабашками создали у всех праздничное настроение.

Наше событие закончилось общим строительством Башни озарений: каждый рассказал о своих открытиях и поделился ими с присутствующими.

Мы от души благодарим всех участников нашего события – педагогов из д/с города № 31,12,25,5,24,29,34,22,14, СОШ №17. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

#СадДетства #МаленькаяСтрана18 #Ромашково18 #ФИПБабашки #ДелимсяОпытом