В рамках VI Региональной стажировочной сессии наш детский сад посетили педагоги из различных городов Иркутской области.

Дети из группы «Маленькая страна» организовали торжественную встречу для стажеров: теплые слова, специальные жесты-приветствия и интервью, одним словом, наши юные корреспонденты оказали педагогам блестящий прием!

Далее педагогов ожидала фотосессия с роскошными цветами, которые создала Анастасия, мама Богдана.

Волгина Т.В., заведующая, представила специалистам по дошкольному образованию проект федеральной инновационной площадки «Социальная среда развития – залог успешной личности дошкольника». Далее наши воспитанники помогли стажерам освоить содержание проекта в различных центрах активности:

центр «Пертра» - дети из группы «Цветик-семицветик»;

центр «Прозрачные кубики» - дети из группы «Ромашково»;

центр «ASER» - дети из группы «Звездочки» и «Бусинки»;

центр «Интерактивный стол» - дети из группы «Звездочки» и «Бусинки»;

центр «Песочные сказки» - дети из группы «Звездочки».

В результате дети совместно с педагогами оформили такие композиции как «Минутки радости», «Дом вопросов и ответов», «Паровозик желаний», «Звездное событие».

Затем воспитатели нашего детского сада организовали мастер-классы по таким практикам индивидуализации как «Плэй чейндж», «Образовательная стратегия «Хочу все знать», «Полянка интересных дел», «Минутки радости», «Семейный передатчик», «Дом вопросов и ответов» и «Звездное событие».

DSпргк0561_3.JPG

DSпргк0561_5.JPG